Portal de servicios

Distribución de la población por edad

DistritoTotal0-910-1920-2930-3940-4950-5960-6970-7980-8990-99+100
TOTAL MUNICIPIO9.5886079141.0611.0841.4311.6721.477845401915
RAVELO3.864276391423494636634525317139272
RAVELO ALTO2.54219627028433443941731618884140
RAVELO BAJO1.3228012113916019721720912955132
SAUZAL (EL)5.7243315236385907951.038952528262643
SAUZAL (EL)1.94012016821318327134332618499330
COSTA (LA)2.01187187200192261353381220104233
MONTILLO (EL)1.7731241682252152633422451245980

Pago de tributos

Pago telemático de liquidaciones y tributos